Сахалинский Зооботанический парк. Новости. Список работ, прошедших отборочный тур Фестиваля "Экология. Творчество. Дети".

Список участников  

II Фестиваля «Экология. Творчество. Дети».

 


ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС

1 возрастная группа

№ п/п

Фамилия, имя, возраст, название работы

Место проживания

Педагог

1

Гордиенко Тимофей, 9 лет
Стихотворение «Матушка-Земля»

Южно-Сахалинск

Смирнова Татьяна Валерьевна

2

Игнатова Екатерина,10 лет
Сказка "Страдания Байкала"

Анива

Гордеева Ольга Анатольевна

3

Ситникова Софья, 10 лет
Стихотворение «Первоцветы»

Южно-Сахалинск

Смирнова Татьяна Валерьевна

4

Рудак Мария, 9 лет 
«Землянам-чистую планету»!

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

5

Василенко Алина, 9 лет
Стихотворение «Мой двор»

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

6

Захаров Никита, 9 лет
Сказка «Письмо от Симона»

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

7

Сержанин Захар , 10 лет
 "Куда ушла «Надежда»"

Южно- Сахалинск

Белоносова Эльвира Анатольевна

ВНИМАНИЕ!

Вне конкурса на фестиваль и мастер-класс по литературе приглашаются:

Краснопёрова Виталия, 10 лет, Южно-Сахалинск, сказка «Приведи в порядок свою планету» ( с руководителем Белоносова Эльвира Анатольевна).

Перфилова Софья, 11 лет, Южно-Сахалинск, сказка «Настоящие друзья» (с руководителем Габуковой Антониной Викторовной)

2 возрастная группа

1

Марковская Евгения, 12 лет
Сказка "Эльдия"

Горячие Ключи, Курильского района 

Марковская Людмила Сергеевна

2

Кирилина Инна, 14 лет
«Мы – сахалинцы»

Тихменево

Кириллина Наталья Олеговна

3

Журавлёва Дана, 14 лет
«Как люди относятся к животным»

Тымовское

Белихина Вера Николаевна

4

Клишина Валерия, 14 лет
"Эх, человек"

Тымовское

Белихина Вера Николаевна

5

Ковалева Даната, 12 лет
"Рыбный край"

Анива

Лифанская Татьяна Александровна

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

НОМИНАЦИЯ «АНИМАЛИСТИЧЕСКАЯ СКУЛЬПТУРА»

1 возрастная группа

1

Путро Елизавета, 9 лет
«Кролик»

Южно-Сахалинск

Серебрякова Ольга Викторовна

2

 Стельмах Анна, 10 лет
«Лисенок»

Южно-Сахалинск

Ивашко Марина Геннадьевна

3

Касаманов Константин , 7 лет
«Медведь-символ зоопарка г. Южно-Сахалинска»

Невельск

Григорьева Наталья Павловна

4

Ким Марина, 8 лет
«Ученая сова»

Быков, Долинский район

Хохлова Наталья Васильевна

5

Зайцев Кирилл , 10 лет
«Петушок»

Южно- Сахалинск

Белоносова Эльвира Анатольевна

6

Махова Мария, 10 лет
«Сахалинский лосось»

Южно- Сахалинск

Белоносова Эльвира Анатольевна

7

Сержанин Захар , 10 лет
«Сахалинский карликовый слоник»

Южно-Сахалинск

Белоносова Эльвира Анатольевна

8

Мингазиева София, 9 лет
"Кабарга сахалинская"

Невельск

Сероус Светлана Владимировна

9

Климентьев Захар, 9 лет
«Сахалинский лосось»

Южно - Сахалинск

Белоносова Эльвира Анатольевна

10

Батталова Эвелина, 9 лет
«Касатка»

Южно - Сахалинск

Яркова Ирина Александровна

11

Солодухина Виктория , 9 лет
«Я люблю свой остров»!

Южно - Сахалинск

Яркова Ирина Александровна

12

Зайцев Илья , 10 лет
«Хозяин леса Сахалина»

Южно - Сахалинск

Зайцева Лидия Анатольевна

13

Слинько Анна, 8 лет
«Японский журавль в гнезде»

Анива

Чеботару Элеонора Юрьевна

14

Чирцов Кирилл , 7 лет
«Петушок Петя»

Горячие Ключи, Курильского района

Марковская Людмила Сергеевна

15

Тарасова София, 8 лет 
«Петушок»

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

2 возрастная группа

1

Сек Ми Ран, 12 лет
«Северный олень и девочка орок»

Южно- Сахалинск

Корнева Е. С.

2

Афонин Николай, 11 лет
«Ёж обыкновенный»

Южно-Сахалинск

Чупрак Ирина Геннадьевна

3

Зяблицкая Полина, 13 лет
«Рыбный филин»

Дачное, Корсаковского района 

Зяблицкая Светланаа Сергеевна

4

Куц Никита, 11 лет
«Орлан-белохвост»

Дачное, Корсаковский район

Фомина Галина Александровна

5

Шкель Артемий, 14 лет
«Дог»

Долинск

Горбатовкая Анна Юрьевна

6

Кривенко Максим, 12 лет 
«Ласточкино гнездо»

Долинск

Газизуллина Марина Александровна

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ И ГРАФИКА»

1 возрастная группа

1

Стельмах Анна, 10 лет
«У озера»

Южно-Сахалинск

Ивашко Марина Геннадьевна

2

Борисова Валерия, 8 лет
«Солнечный луг»

Южно-Сахалинск

Серебрякова Ольга Викторовна

3

Син Марк, 8 лет
«Кенгуру»

Южно-Сахалинск

Серебрякова Ольга Викторовна

4

Шаймарданов Эльдар, 8 лет
«Жирафик»

Южно-Сахалинск

Серебрякова Ольга Викторовна

5

Гордиенко Тимофей, 9 лет
«Матушка-Земля»

Южно-Сахалинск

Смирнова Татьяна Валерьевна

6

Чан Виолетта, 9 лет
"На озере Буссэ"

Южно - Сахалинск

Душкина Оксана Сергеевна

7

Ляндина Екатерина, 9 лет
«Редкий житель Сахалина»

Южно - Сахалинск

Душкина Оксана Сергеевна

8

Брюхова Дарья , 7 лет
"На берегу Тихого океана"

Горячие Ключи, Курильского района 

Марковская Людмила Сергеевна

9

Шевляков Савва, 9 лет
"Мы едем, едем, едем..."

Южно-Сахалинск

Фомина Марина Андреевна

10

Ганага Алексей , 10 лет
«На дне морском»

Южно-Сахалинск

Сергеева Валентина Николаевна

11

Хаща Дарья, 9 лет
«Лютога-красавица»

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

12

Вишнякова Мария, 8 лет
«Юный эколог»

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

13

Макарова Полина, 9 лет
«Вот это масштаб»!

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

14

Рудак Мария, 9 лет
«Вдоль реки Лютога».

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

2 возрастная группа

1

Ким Дмитрий, 12 лет
«Глазастая рыба»

Южно-Сахалинск

Серебрякова Ольга Викторовна

2

Миряхин Артем, 12 лет
«Дайвер»

Южно-Сахалинск

 

Серебрякова Ольга Викторовна

3

Працко Софья, 14 лет
«Тихая заводь»

Южно-Сахалинск

Серебрякова Ольга Викторовна

4

Тетерина Милена, 12 лет
“В гармонии с природой»
«Ветка рябины»

Южно-Сахалинск

Сергеева Валентина Николаевна

5

Медведева Алёна, 13 лет
«Человек в гармонии с природой»

Томари

Фисун Лариса Михайловна

6

Стрельцова Арина, 11 лет
"Три брата"

Южно - Сахалинск

Душкина Оксана Сергеевна

7

Ли Валерия , 13 лет
"Лисички-сестрички"

Южно- Сахалинск

Корнева Е. С.

8

Карпук Полина, 10 лет
«Берегите природу»

Южно- Сахалинск

Белоносова Эьвира Анатольевна

9

Гиндулина Валерия, 12 лет
«Весной»

Южно-Сахалинск

Кудинова Зоя Геннадьевна

10

Пыркова Алина, 12 лет
«Хозяин моря»

Шахтерск, Углегорский район

Максюта Зинаида Карловна

11

Син София , 11 лет
"Сахалинский закат"

Шахтерск, Углегорский район 

Максюта Зинаида Карловна

12

Коваль Святослав , 11 лет
«Поздняя осень»

Южно-Сахалинск

Сергеева Валентина Николаевна

13

Сутягина Анастасия , 11 лет

Южно-Сахалинск

Сергеева Валентина Николаевна

14

Нам Ги Ран (Анжелика), 12 лет
«Природа-мать»

Южно-Сахалинск

Морозов Денис Николаевич

15

Ильин Владислав , 12 лет
«Маяк Анива»

Южно-Сахалинск

Морозов Денис Николаевич

НОМИНАЦИЯ «ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ»

1 возрастная группа

1

Ли Вадим, 9 лет
"Павлин-красавец"

Южно-Сахалинск

Фомина Марина Андреевна

2

Расторгуев Дмитрий 10 лет
"Робожук»

Южно- Сахалинск

Белоносова Эльвира Анатольевна

3

Блинников Даниил , 10 лет
«Ананас»

Южно - Сахалинск

Хамченко Зоя Викторовна

4

Луконский Кирилл, 10 лет
«Пингвинёнок Лоло»

Южно - Сахалинск

Хамченко Зоя Викторовна

5

Миров Иван , 9 лет
«Аленький цветочек»

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

6

Мамухов Мурат , 9 лет
Цветы "Мамина радость"

Холмск

Еманова  Анжелика Владимировна

7

Ким Анастасия, 9 лет
«Веер для мамы»

Холмск

Еманова  Анжелика Владимировна

8

Кенина Инесса , 8 лет
«Веер»

Холмск

Еманова  Анжелика Владимировна

9

Василишин Ричард , 8 лет
«Метёлка»

Холмск

Еманова  Анжелика Владимировна

10

Волков Егор, 9 лет,
«Фоторамка»

Холмск

Еманова  Анжелика Владимировна

2 возрастная группа

1

У Алина, 13 лет
«Чудо-орхидеи»

Южно- Сахалинск

Корнева Е. С.

2

Михайленко Александра , 12 лет
«Подводный мир»

Южно-Сахалинск

Михайленко

3

Казанцев Роман, 11 лет 
"Мои любимые попугаи в сахалинском зоопарке"

Невельск

Григорьева  Наталья Павловна

4

Гайфуллина Камилла , 11 лет
«Колокольчик»

Долинск

Газизуллина Марина Александровна

5

Мухортова Алёна , 14 лет
«Веера»

Долинск

Газизуллина Марина Александровна

6

Кирилина Инна, 14 лет
«Черепашка»

Тихменево

Кириллина Наталья Олеговна

7

Пшенкова Надежда, 14 лет
Папье-маше "Подарок маме"

Тымовское

Белихина Вера Николаевна

8

Штефан Людмила,12  лет
«Цвети, земля»!

Долинск

Газизулллина Марина Александровна

ФОТОКОНКУРС

1 возрастная группа

1

Зароев Тимур, 9 лет
«Белочка» 

Быков, Долинский район

Тарнуха Ольга Викторовна

2

Хаща Дарья, 7 лет
«Лисичка-сестричка»

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

3

Малюшкина Алина, 10 лет
Муха

Долинск

Чеснокова Елена Григорьевна

4

Снытко Алина, 10 лет
«Кольчатая нерпа»

Южно-Сахалинск

Хамченко Зоя Викторовна

5

Коваленко Константин, 8 лет
"Здравствуй, как тебя зовут?"

Южно-Сахалинск

Фомина Марина Анатольевна

6

Чаусов Сергей ,9 лет
«Самка жука»

Долинск

Высоцкая Елизавета Анатольевна

7

Чернова Милана, 10 лет
«Улов лебедя»

Долинск

Высоцкая Елизавета Анатольевна

8

Чесноков Артём , 10 лет.
«Маленький паучок-акробат»

Долинск

Чеснокова Елена Григорьевна

9

Краснобаев Никита, 10 лет
«Летние заботы»

Долинск

Чеснокова Елена Григорьевна

10

Клишина Валерия, 14 лет
«Звезда»

Тымовское

Белихина Вера Николаевна

11

Казаненко Никита, 13 лет
«Жук. Побережье Татарского пролива».

Тымовское

Белихина Вера Николаевна

2 возрастная группа

1

Кляус Анастасия, 14 лет
«Могучая птица»

Томари

 

Фисун Лариса Михайловна

2

Кирилина Инна Игоревна, 14 лет
«Полосатый красавчик»

Тихменево

Кириллина Наталья Олеговна

3

Суетин Андрей, 12 лет
 «Встреча с удивительным бурундуком»

Адо - Тымово, Тымовский район

Суетина Светлана Викторовна

4

Ванюнин Игорь, 13 лет
«Встреча на лесной опушке»

Адо - Тымово, Тымовский район

Суетина Светлана Викторовна

5

Магдалинская Мария, 14 лет
«Гнездо в маяке»

Долинск

Высоцкая Елизавета Анатольевна

6

Крылова Дарья, 13 лет
«Актиния с добычей»

Долинск

Высоцкая Елизавета Анатольевна

7

Покрашенко Дарья, 13 лет
«Самка паука за обедом»

Долинск

Чеснокова  Елена Геннадьевна

8

Минина Милена, 11 лет
«Медуза Охотского моря»

Долинск

Чеснокова  Елена Геннадьевна

9

Афонин Николай, 11 лет
«Рыжая красавица»

Южно-Сахалинск

Чупрак Ирина Геннадьевна

10

Цориева Кристина, 13 лет
«Перепелочка»

Тымовское

Белихина Вера Николаевна

ВИДЕО-КОНКУРС

1 возрастная группа

1

Гипикова Анастасия, 9 лет
"Анива-мой родной город"

Анива

Ермакова Татьяна Владимировна

2

Марина Дин
«Экология-ролик»

Южно-Сахалинск

 

3

Кашмина Ярославна, 9 лет
«Экологический флешмоб».

Буюклы

Якимова Оксана Викторовна

2 возрастная группа

1

Куянцев Александр, 12 лет
Мультфильм «У самого восхода солнца»

Дачное, Корсаковский р-н

Чупрак Ирина Геннадьевна

2

Кириллина Инна, 14 лет
Экологический ролик «Кто в ответе за порядок на планете»?

Тихменево

Кириллина Наталья Олеговна

3

Балашова Елизавета, 14 лет
Репортаж «Чистый берег»

Александровск-Сахалинский

Старостина Ольга Олеговна

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОНКУРС

1 возрастная группа

1

«Не обижайте матушку природу»
Авторы: 
Гредюха Виктория, 
Шашкина Виктория, 
Афанасьева Лилия, 
Прытков Сергей
"Не обижайте Матушку-Природу"

Южно-Сахалинск 

Парфёнова Полина Дмитриевна

2

Эколого-краеведческая организация
"Белый орлан"
"Кто в лесу главный?"

Южно-Сахалинск

Литвинцева Эмма Васильевна

3

Команда КВН «Веселая орда»
Терехов Михаил, 12 лет
Стремецкая Софья, 12 лет
Харитонова Анастасия, 12 лет
Шибаева Лидия, 12 лет
Ермолаева Анастасия, 12 лет
Хмелевский Дмитрий, 12 лет
Буторина Алиса, 12 лет
Запольских Марина, 11 лет
Михель Ангелина, 12 лет
Каменев Илья, 12 лет

Долинск

Груздева Юлия Вячеславовна

4

3 «Е» класс, МБОУ СОШ № 1.
Агитбригада "Совята", 4 чел. «Будем сахалинскую природу беречь»

Южно-Сахалинск

Фомина Марина Андреевна

2 возрастная группа

1

Шадловская Аделина , 14 лет
«Экологическая сказка  "Федот - наоборот"»

Южно - Сахалинск

Шамрай Дина Анатольевна

2

Команда «Адреналин»
Сказка "Нерыбонька моя"
Казаненко Никита, 13 лет
Клишена Валерия, 14 лет
Цариева Кристина, 13 лет
Журавлева Дана, 14 лет

Тымовское

Белихина Вера Николаевна

3

Объединение «Театр» (ШДДТ)
Василенко Ева, 12 лет
Логвинова Яна, 11 лет,
Ломрачев Игорь, 13 лет
Сказка «Серая шапочка и красный волк»

Шахтерск

Белицкая И. К.

4

Экологическая сказка «Сказ про то, как Вовка живую воду искал»
Линенко Алиса, 14 лет,
Щедриков Максим, 13 лет,
Карпунина Альбина, 12 лет,
Машкарева Ольга, 12 лет,
Исаева Эмилия, 12 лет.

Невельск

Рудавина Ольга Владимировна

ВНИМАНИЕ!

Вне конкурса на фестиваль и мастер-класс по прикладному творчеству приглашаются ребята с работами, заслуживающими внимания, но не участвующие в фестивале:

Покрашенко Дарья, 13 лет, Долинск, «Сахалин - мой край родной».

Газизуллин Эмиль, 11 лет, Долинск, «Органайзер».

Уважаемые участники фестиваля!

Просим иногородних в срочном порядке прислать на нашу эл. почту sakhzoo-ipo@mail.ru документы детей и руководителей (свидетельство о рождении, паспортные данные) для приобретения организаторами фестиваля  билетов и бронирования гостиницы.

Всем школьникам, следующим в Южно-Сахалинск на поезде, оформить в своих учебных заведениях справки о том, что они являются учащимися школы. Справки должны быть вместе со всеми документами, требующимися при посадке на поезд.

Внимание! Работы, выполненные в номинации «Анималистическая скульптура» и «Другими глазами» необходимо доставить на фестиваль в оригинале.

На открытие фестиваля все команды из школ Южно-Сахалинска, муниципальных округов готовят своё коллективное приветственное слово. Приветствуется единый стиль команды.

О месте проведения фестиваля будет сообщено дополнительно!

Дополнительные материалы

Участники Фестиваля ЭТД 2017.docx
Короткая ссылка на новость: http://sakhalinzoo.ru/~QYcKl