Познакомиться с капским вараном приглашает Сахалинский зоопарк в предстоящую субботу

11 декабря 2019

14 декабря в 14:00 Сахалинский зоопарк ждет посетителей на интерактивное мероприятие «Как животные встречают Новый год».

Разумеется, никто из братьев наших меньших не водит хороводы вокруг ёлки и не получает подарков в самый волшебный день в году. Но все же животные заблаговременно и серьезно готовятся к холодам. Именно об этом и расскажет ребятам старичок-лесовичок, к которому ребята отправятся в гости. Во время увлекательного путешествия по зимнем лесу нашим гостям предстоят захватывающие приключения, игры и конкурсы.

Праздник пройдет в экспозиции «Экзотариум» на 2 этаже административного здания.

В 14:30 мы приглашаем всех желающих на экскурсию «Гость из Африки – варан». Во время экскурсии заведующая сектором экзотических животных Кристина Авдеева расскажет об особенностях жизни варанов, поведении в дикой природе, адаптации в дикой природе. Посетители узнают много интересных и познавательных фактов о гигантской ящерице. Но на этом сюрпризы не закончатся. Вам представится возможность понаблюдать за процессом кормления варана в условиях зоопарка, а также увидеть его в непосредственной близости в руках специалиста зоопарка.

Желаем приятных выходных и ждем в гости!

Наверх