Выставка эко-поделок «Елочная игрушка» открылась в Сахалинском зоопарке

18 декабря 2019

В административном здании Сахалинского зоопарка царит предновогодняя атмосфера. В шкафах и прямо под потолком разместились необычные экспонаты: весёлые осьминоги, причудливой формы фонарики, ажурные снежинки, сказочные персонажи и другое разноцветное ассорти из вторичного сырья – всего около трехсот работ. Здесь открылась традиционная выставка эко-поделок «Ёлочная игрушка».

Четвертый год подряд в канун Нового года дети и взрослые несут в зоопарк ёлочные игрушки, изготовленные своими руками. Излюбленными материалами становится самое разнообразное и порой, неожиданное вторсырье: от пластиковых бутылок и старых компакт-дисков до перегоревших лампочек и картонных трубок.

«Основной целью выставки является экологическое образование детей, - рассказала заведующая информационно-просветительским отделом Евгения Титаева, - Участвуя в выставке, ребята учатся более ответственно и уважительно относиться к окружающей природе. Размышляют, каким образом можно подарить использованным предметам вторую жизнь. Для кого-то, например, не существует другого способа применить пустую пластиковую бутылку, как только лишь по прямому её назначению – что-то в неё налить. Но из пластиковых бутылок можно изготовить красивые игрушки и сувениры, и мы видим это на примере наших поделок».

Фантазии конкурсантов нет предела. На выставке вы увидите необыкновенные творения детей. Приходите и сами убедитесь в этом!

Результаты конкурса будут объявлены на сайте ГБУК «Сахалинский зооботанический парк» 25 декабря 2019 года.

Награждение победителей состоится 4 января 2020 года на территории зоопарка, о времени будет сообщено дополнительно.

Выставка открыта ежедневно в часы работы зоопарка и продлится до 9 января 2019 года включительно.

Ждем вас по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Детская, 4 а.

Наверх