Сахалинский зоопарк приглашает провести экзотические выходные

10 января 2020

В предстоящие выходные гостей зоопарка ждут интересные мероприятия.

11 января 11:00

«Показательное кормление змей» (+14)

У многих людей змеи вызывают страх и неприятные ощущения. Однако страх – это незнание, ведь во многих странах, где пресмыкающиеся живут в больших количествах, к ним относятся более дружелюбно. Во время кормления этих рептилий специалисты зоопарка расскажут посетителям об особенностях и принципах их питания, а также познакомят с интересными фактами о таких змеях, как молочная, полоз маисовый, полоз носатый ринхофис буланже, техасский красный полоз и мадагаскарский древесный удав.

11 января 14:00

Интерактивное мероприятие «Животные, впадающие в спячку»

Зима – суровое время года. В этот момент для диких животных наступает сложный период, когда вокруг холодно, много снега и мало пищи. Диким животным трудно выжить в такую пору, и они заранее подготавливаются к тяжелым испытаниям. Для многих четвероногих – это единственный шанс пережить холодный сезон и избежать голодной смерти. На мероприятии посетители узнают, какие животные впадают в спячку зимой, как суровые зимы накладывают свой отпечаток на жизнь и поведение зверей. Посетителей ждут игры и творческие задания.

12 января 14:00

Экскурсия выходного дня «Шумящие в тропиках»

Во время экскурсии посетители на несколько минут окажутся в тропиках, познакомятся с животными, обитающими в этой климатической зоне и услышат звуки, которые издают обитатели тропических широт. Узнают, что такое звуковые сигналы, для чего они нужны животным и как представители фауны используют их в природе. Заведующая сектором экзотических животных Кристина Авдеева ближе познакомит посетителей с питомцами, о которых будет идти речь на экскурсии.

Приходите, участвуйте в мероприятиях зоопарка, активно и познавательно проводите время!

Наверх