Почему заяц меняет шубку в конце осени, а лисица предпочитает жить в норке?

21 января 2020

Мероприятие прошло в театрализованной форме. Сначала к зрителям вышел кукольный Петрушка, загадал загадки о лесных жителях и их привычках. Затем Лиса и Заяц поиграли с детьми в игры. И между делом рассказали юным любителям природы почему же один из них обзаводиться белой шубкой на зиму. Как оказалось, чтобы прятаться в снегу от рыжего хищника. Там же, под снежным покровом, заяц ищет себе пропитание в виде сухой травы. Лисе прятаться не от кого, но она живет под землей, в норе. Вот так, в игровой форме дети узнали для себя много новых фактов о жизни животных, а по его завершению все юные участники получили призы.

Своими впечатлениями поделилась пятилетняя Милана Снежинская:

- Мне очень понравилось. Больше всего - игра с обручем.  Было весело!

Погрузиться в познавательную сказку в этот раз пришли 16 детей, большинство - воспитанники детского сада «Бусинка». Их сопровождали родители и воспитатели, по мнению которых, мероприятие помогло получить новые знания о животных и лучше познакомить детей с окружающим миром.

В следующий раз мы ждем ребят от 4 лет уже в предстоящую субботу, 25 января, в 14 часов. В помещении экзотариума мальчишкам и девчонкам расскажут о зимовке птиц.

Наверх