НА ПРАЗДНИКЕ ЛЕТА И ДЕТСТВА В ЗООПАРКЕ ПОГОСТИЛО БОЛЕЕ 600 ЮНЫХ САХАЛИНЦЕВ

01 июня 2020

Пожалуй, самый крупный за последнее время праздник детства состоялся в Сахалинском зоопарке. 1 июня отметить День защиты детей к животным пришли более 600 детей и примерно столько же родителей. В 11 часов островитян бодрили веселой зарядкой, конкурсами и танцевальным батлом аниматоры, чуть позже вниманием зрителей завладел яркий Единорог, который выдувал огромные мыльные пузыри и поднимал в небо целое кружево из пены.

После небольшого перерыва юные художники посоревновались в конкурсе рисунков на асфальте, а вслед за беспроигрышной лотереей настала очередь абстракционистов. Они делали свои панно красками на воде, и переносили аква-пейзажи на бумагу простым прикосновением.

Самые терпеливые и умные в 15 часов отправились в сказочный квест «Топтыгин-тур». Им предстояло найти сокровища. Но призы и награды раздавали и до этого. Практически все конкурсанты получили свое вознаграждение.

Мороженное и воздушные шары - от Азиатско-Тихоокеанского Банка, карандаши, игры и другие интересные призы - от Сахалинский ЛПУМТ ООО "Газпром трансгаз Томск» и «РН-Сахалинморнефтегаз», Алексея Фадеева – руководителя программ по продвижению шельфовых проектов ООО "Газпромнефть-Сахалин".

Но главное – море удовольствия от игр в солнечную погоду, несмотря на масочный режим и требование соблюдать дистанцию в это непростое время.

Сахалинский зоопарк приглашает детей и взрослых каждый день окунаться в праздник детства на своей территории. Зоопарк – это всегда добрые впечатления.

Наверх