ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ ЖДУТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САХАЛИНСКОГО ЗООПАРКА

11 июня 2020

День России в зоопарке порадует спортсменов и любителей помастерить. 12 июня в 12 часов в шатре возле озера будут ждать малышей от 5 лет и взрослых. Здесь при помощи ножниц и фантазии, а также цветного картона будут мастерить открытку ко дню Родины.

А в 14 часов в тот же день возле сценплощадки дети и их родители вместе с Мишкой-чемпионом посоревнуются в спортивных викторинах и эстафетах на празднике «Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки», приуроченному ко Дню России. Наш лесной физрук обещал, что будет весело, и он всеми силами воспитает командный дух ребят. В конце веселых стартов дети и Мишка устроят танцевальный флешмоб. Хорошее настроение приветствуется.

На следующий день, 13 июня, на развлекательную смену заступят копытные спринтеры. В 14:00 гости зоопарка попадут на День рождения пони Ванессы. Дети поздравят долгожительницу и вместе с ведущей праздника перенесутся в страну лошадок. Здесь малышей ждут конкурсы, эстафеты и музыкальные поединки.

Вдоволь навеселившись, в 14:45 дети смогут угостить Ванессу и её друзей вкусной морковкой и прочими вкусностями на показательном кормлении. А также узнают новое о пищеварительной системе лошадей и принципах питания этих копытных в зоопарке и на природе.

Если жажда знаний еще не будет удовлетворена, то в 15 часов неугомонные школьники смогут попасть на экскурсию «Рыжие, гнедые, серые и вороные» - она тоже о лошадях.

На следующий день, 14 июня, похожий праздник ждет лисиц и их гостей. В 14:00 зоопарке будут чествовать многочисленную семью рыжих (мама, папа, трое малышей и их бабушка). Гостям праздника предстоит буквально «влезть» в шкуру этих охотников из отряда псовых и проявить сноровку и хитрость на празднике «Оранжевое чудо». В 14:45 – время угощений. Сотрудники зоопарка вынесут для именинников большое блюдо с мясными и рыбными яствами, а гости будут наблюдать как рыжие прохвосты будут уплетать заслуженный обед.

Напоминаем, что для посетителей с входным билетом зоопарка – участие бесплатное.

МероприятиеДата/

период

1.Мастер-класс, посвященный Дню России12 июня 12:00
2.Спортивное мероприятие «Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки», приуроченное ко Дню России12 июня 14:00
3.Праздничная программа «Я люблю свою лошадку», приуроченная ко дню рождения пони Ванессы.13 июня 14:00
4.Показательное кормление лошадей13 июня 14:45
5.Экскурсия «Рыжие, гнедые, серые и вороные»13 июня 15:00
6.День рождения лисиц "Оранжевое чудо"14 июня 14:00
7.Показательное кормление лисиц14 июня 14:45

Наверх