ТРИ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОТПРАЗДНОВАЛИ НА ВЫХОДНЫХ В САХАЛИНСКОМ ЗООПАРКЕ

15 июня 2020

Три праздничных погожих дня 12, 13 и 14 июня привлекли более 5 тысяч сахалинцев и гостей в зоопарк. Здесь их, кроме привычной экспозиции животных, ждала насыщенная программа. 12 июня в 12 часов дети своими руками изготавливали открытку, чтобы поздравить родственников и друзей с Днем России. Чуть позже, в 14 часов, посетителей встречал Мишка-чемпион. Бодрый Топтыгин пригласил детей и их родителей к веселым эстафетам и спортивным конкурсам. Бегали и прыгали дети от 3 лет целых 40 минут. На следующий день в 14 часов неугомонных посетителей ждала Нюша - ведущая праздника «День рождения пони Ванессы». Ей исполнилось 18 лет. Она поведала детям, откуда происходит название «пони» и чем они отличаются от обычных лошадей, а также несколько интересных фактов об этих копытных. Дальше ребята гоняли кросс как самые настоящие скаковые лошади, и танцевали. После – кормили именинницу и её друзей морковкой и капустой. Досталось даже соседу ослику. Позже дети и их родители узнавали новое о конях на тематической экскурсии.

В воскресенье, 14 июля, в 14 часов день рождения праздновало семейство лисиц. Прежде чем побывать на торжестве гости праздника попытались почувствовать себя рыжими охотниками. Они ловили рыбу и играли в догонялки в конкурсах. Затем посетителей пригласили к лисьему «столу». Зоотехники вынесли блюдо с рыбой и мясом. Но с бОльшим энтузиазмом рыжие восприняли перепелиные яйца и насекомых в коробках. Яйца они на всякий случай перепрятали, а тараканов, вынув с ёмкостей, догнали и съели.

Следующие подобное развлечение ждет посетителей в предстоящие выходные, 20 июня. В 14 часов будут чествовать пуму, а в 15:00 гостей ждет познавательная экскурсия «Хищные кошки».

Участие в празднике для посетителей с входным билетом – бесплатное.

Наверх