Два раза сходили «в разведку» юные посетители сахалинского зоопарка

25 июня 2020

Перенесенный День Победы в зоопарке отметили патриотичным квестом «Зарница». Первыми его прошли воспитанники 11 школы г. Южно-Сахалинска. Около 80 ребят от 7 до 11 лет получили карты с обозначением звезд, которые им нужно было найти. Затем разгадать послания, сопровождавшие находку. И если шифровки у ребят прочитывались «на ура», то с датами были затруднения. Тем не менее, все 4 команды школьников пришли к финишу и получили свои призы.

В 14 часов на военную тропу вступили семейные команды. Папы, мамы и их дети быстро отыскали звезды. А вот с заданиями, как и их предшественникам, пришлось повозиться. Ответы на некоторые не знали даже воинственные отцы семейств. Но как всегда, победила дружба и родственная поддержка. Гордые родители с трудом уговорили детей идти домой после окончания квеста с призами.

Следующие веселые развлечения состоятся 27 июня. В 14 часов детей зовут на экологическое приключение «Тайна зеленого листа». Юным талантам придётся спасать разных животных. А чуть раньше, в 12:00, посетители займутся досугом местных обитателей. Каждый желающий сможет подарить игрушку своему четвероногому избраннику на благотворительном мероприятии «Добролап».

Наверх