В зоопарке принимают игрушки для животных и научат бережному отношению к природе

26 июня 2020

Акция по сбору предметов для развлечения животных пройдет в Сахалинском зоопарке в субботу, 27 июня, в 12 часов. Сахалинцы могут принести самые разные предметы. Медведи, тигры и львы ждут: пластиковые канистры и буйки, большие и крепкие мячи. Приматы любят «человеческие» игрушки: кубики, погремушки, шарики, и обожают, головоломки. С удовольствием «носят» старые сумки и рюкзаки.

Лисички, еноты, выдры - отчаянные футболисты и начинающие игроки в боулинг, поэтому любят расставлять кегли и отбирать у собрата мячи.

Птицы, к примеру - попугаи Ара и какаду - проводят досуг за разгадыванием трехмерных головоломок, а в пятницу вечером забавляются звонкими погремушками. В воскресенье впечатляют подруг, вскрывая замки.

Зоопарк принимает эти игрушки круглогодично, а 27 июня в 12 часов каждый желающий сможет дать пас косолапым мишкам прямо в вольер. В этот день мы принимаем баскетбольные мячи и иные игрушки для медведей сахалинского зоопарка и будем благодарны за забаву для других питомцев.

А чуть позже, в 14 часов ребят пригласят на экологическое приключение «Тайна зеленого листа». Юным натуралистам предстоит спасти животных, расчистив лес от мусора и научившись правильно обращаться с огнем. Дети также поучаствуют в викторине о животных. Самые смекалистые и добрые получат призы. Стать начинающим экологом смогут все от 3 лет и старше. Старт мероприятия – возле сценплощадки.

Наверх