Знания вприпрыжку. Сахалинские ребята спасали животных и узнавали новое на традиционных игровых выходных в зоопарке

06 июля 2020

Солнечная погода привела в зоопарк в субботу, 4 июля, много сахалинских семей. Первые стали слушателями экскурсии о хищных птицах сахалинского зоопарка, - в 12 часов. Они узнали новое об орланах и рыбном филине, - очень редкой, исчезающей птице. Затем, в 14, около 40 детей и взрослых с головой погрузились в тему пернатых, приняв участие в интерактивной игре «Синицы-озорницы, и другие птицы». Юные сахалинцы от 2 до 8 лет угадывали голоса птиц, вместе с Уточкой развенчивали мифы о страусе и синице, а также узнавали интересные факты о других героях мероприятия.

На следующий день, в 14 часов дети и их родители пришли на экологический праздник «Зеленая шкатулка». К ним, через письма обратились животные, которые попали в беду, и маленькие экологи ринулись их спасать. Участники мероприятия проходили непростые тесты: собирали мусор, отвечали на вопросы, придумывали и рисовали природоохранные знаки. В трудную минуту на помощь детям приходили родители, правда, по наблюдению ведущей, юные островитяне почти всегда справлялись сами. Призы получили все участники: взрослые и дети.

Следующее веселое времяпровождение в сахалинском зоопарке запланировано 11 и 12 июля. В субботу посетители побывают на Дне рождения тигра Амура и увидят, как и чем кормят этого обитателя тайги, а в воскресенье уже сами смогут угостить сурикат и узнать много нового об этих смешных жителях Африки.

Наверх