Бабочки и цветы. Посетители зоопарка узнали новое о растениях и насекомых

20 июля 2020

В субботу, 18 июля, в 14 часов гостей зоопарка встречала цветочная фея. Она пригласила малышей и взрослых в свою волшебную школу. Здесь вместе с хитрым Лисом изучали растения и деревья сахалинского зоопарка. Среди других – Пихта Сахалинская, очень выносливое дерево. Пихта может прожить 300-500 лет, а некоторые виды – до 700 лет.

Были и другие, например, мать-и-мачеха, которая лечит от кашля, и подорожник, исцеляющий от царапин, рябина, радующая красными ягодами на дереве и в целебном напитке. Также дети узнали происхождение названия растений и стали участниками познавательной викторины. Самым активным Фея и Лис вручили призы.

В воскресенье гости зоопарка стали участниками праздника бабочек и мотыльков. Ведущая загадала детям загадки и научила отличать бабочек от мотыльков, а также рассказала о самых примечательных представителях чешуекрылых: мадагаскарских бабочках и бабочке «Мёртвая голова». Ребята узнали о пользе этих насекомых и их «детенышей» - гусениц, а также о физиологии и этапах взросления: от яйца до эмаго.

Следующая интересная встреча в сахалинском зоопарке состоится 25 июля в 14 часов: интерактивное мероприятие «Зоолото», на следующий день, также в 14 часов гостей пригласят на День рождения рыси.

Наверх