Прыгучие и смелые. В зоопарке прошел праздник, посвященный куньим и спасению животных

03 августа 2020

Насыщенная суббота, 1 августа началась в зоопарке в 14:00 с интерактивного мероприятия «Куница – в прыжках проворных мастерица». Участников для начала пригласили на зарядку. Затем, ребята вместе с родителями прыгали в длину и отвечали на вопросы о семействе куньих. И узнавали новую информацию, например, зачем зверьку пушистый хвост и чьим родственником он является. За сноровку и интеллект трое соревнующихся получили призы от героини праздника – куницы.

Получив заряд бодрости, посетители зоопарка отправились смотреть чем же обедает близкая родственница куницы – уссурийская харза. Нашим Дрейку и Гретте, обладателям желтой спинки, принесли большое блюдо с рыбой, мясом и морковными «цветочками». Но хищникам больше понравились стаканчики с тараканам: ловкие жители тайги с азартом поохотились на шестиногую добычу: пойманное аппетитно похрустывало на клыках пушистых преследователей на радость собравшимся зрителям.

Затем, самых смелых пригласили спасти животных из темниц в квесте «На ощупь». В приключение отправились даже малыши от 2 лет. Проходя испытания, дети вытаскивали зверей и ракообразных из заточения, кишащего живыми «стражами», - не каждому по силам испытание, но наши юные сахалинцы справились, за что получили призы.

А следующий богатый на призы и события день в зоопарке запланирован 8 августа. Посетители в 12 часов отправятся на экскурсию о копытных, а в 14 узнают все о стрижке и груминге лохматых и кудрявых обитателей фермерских сараев.

В воскресенье, 9 августа в 14 часов состоится Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей. Хорошее настроение брать обязательно, развлечениями и удивительными открытиями обеспечат ведущие.

Наверх