Вкусно и весело провели выходные в зоопарке

24 августа 2020

Вкусно и весело провели выходные в зоопарке

Около 30 взрослых и детей отправились на именины павлинов в Сахалинский зоопарк в субботу, 22 августа, в 14 часов. Их встретили Ведущая и Крош. Они рассказали о том, где обитают павлины в природе и умеют ли они летать. Затем настала очередь гостей отвечать на вопросы «птичьей» викторины – самые умные и активные получали призы. Их в этот день привезли с собой спонсоры праздника – ООО «Бухгалтерская скорая помощь».

Проявив эрудицию, дети с удовольствием поучаствовали на «павлиньем балу». Его открыл мальчик в костюме этой экзотической птицы. За танец и костюм юный танцор получил приз – мягкую игрушку. Вслед за ним в танцевальное состязание за награды вступили остальные дети. Все они получили обещанное вознаграждение – мороженное. И отправились смотреть, как угощаются виновники торжества - павлины.

На следующий день, 23 августа, в 14 часов дети побывали на празднике шоколада. Он начался с рассказа о том, кто и когда поведал миру о вкусном угощении. История привела ребят в Испанию времен Колумба. Историческую справку ребята «закусили» веселой физкульминуткой с обезьянкой Шоколадкой и с удовольствием убедились в медицинском факте – поедание шоколада под веселую музыку улучшает настроение. Тем более с фруктами и веселыми кривляниями с обезьянкой. Дети и взрослые еще долго сжигали калории в дружном общении после сытного шоколадного фонтана.

Наверх