В сахалинском зоопарке узнали новое о животных и покормили капибар

28 сентября 2020

Награждением победителей конкурса "Сказочный зверолес" начался день в сахалинском зоопарке. Грамоты и награды получили около 15 школьников и детсадовцев Южно-Сахалинска. Еще около 5 таких наборов ждут своих обладателей.

В 14 часов победители влились в число участников мероприятия «От земли и до небес в мире тысячи чудес». Для разминки ведущая предложила ребятам угадать птиц по перу. А прежде чем приступить к интеллектуальным заданиям, дети сами почувствовали себя смелыми путешественниками, преодолев полосу препятствий из обручей. Затем отвечали на вопросы викторины. Особый восторг юных посетителей вызвал герой праздника Орлан, который вместе с ребятами послушал интересные факты о животным мире. Еще одна вспышка радости озарила детские лица, когда ведущая и Орлан раздавали призы всем участникам интеллектуально-спортивного марафона.

По завершению посетители сахалинского зоопарка наблюдали как животные похожие на морских свинок (капибары) наслаждаются своим зеленым угощением.

А вот интерактивное мероприятие «Полосатое нашествие», запланированное на воскресенье, перенесли из-за погоды. Теперь оно состоится 3 октября в 14 часов. Справки по телефону: 30-37-47.

Наверх