Анаконда и тигры – насыщенные выходные ждут посетителей Сахалинского зоопарка

30 сентября 2020

Полный событиями уикенд в зоопарке начнётся уже в четверг. В день пожилого человека наших уважаемых островитян ждет экскурсия «Краснокнижные птицы Сахалинской области». В программе – рыбный филин, белоплечий и белохвостый орланы, лебедь-кликун, малый лебедь, мандаринка и другие. Посмотреть редких пернатых в сопровождении интересного рассказа можно 1 октября в 11 часов.

Утро субботы, 3 октября, порадует любителей чешуйчатых с крепкими нервами. В 11 часов будут кормить парагвайскую анаконду. Удаву приготовили живой корм. Мероприятие строго 14+. А вот в 14 часов можно приходить всей семьей. На это время запланированы интерактивные игры под кодовым названием «Полосатое нашествие». Посвящено Дню тигра на Дальнем востоке. Веселиться и отвечать на вопросы приглашают малышей от 5 лет. Герои дня – тигр Тиг и кошка Зефирка подарят много призов от спонсора праздника ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк». Самый большой – за победу в конкурсе «Детское дефиле на тигриную тематику» среди гостей праздника.

4 октября, воскресенье, станет Днём животных Южной Америки. Юные посетители вместе с Симкой и Ноликом должны будут померяться «хвостами» и выяснить умеет ли пума чирикать, и правда ли, что капибара – рыба? Начало веселой угадайки в 14 часов. А уже в 14:45 можно будет помедитировать возле аквариумов – рыбок покормят вкуснятиной на радость посетителей. Кстати, по секрету - капибары, среди них не будет. А где будет? Приходите посмотреть уже в предстоящее воскресенье.

Наверх