Зоопарк дал старт акции «Открываем зоопарк»

06 октября 2020

Более 20 воспитанников детского сада «Ручеек» из Южно-Сахалинска стали первооткрывателями акции Сахалинского зоопарка. Начало положила интерактивная лекция «Что такое зоопарк».

Из рассказа специалиста шестилетки узнали, как искусственно созданные коллекции зверей помогают сохранять виды в дикой природе и попробовали на практике каково это - ухаживать за животными и лечить их, сыграв в игру «Весёлый зоопарк». Кроме того, дети смогли потрогать шерсть редких животных и перья экзотических птиц, отгадать кому они принадлежат и собрать меню для обезьянки. Юные участники послушали рассказ об исчезающих представителях фауны и о том, какие хитрости используют зоологи, чтобы сделать жизнь животных в зоопарке разнообразней. А чтобы сами дошкольники не заскучали между играми, ведущая сопровождала рассказ слайдами.

После чего слушатели сдали небольшой экзамен на знание мира животных. Победу одержал воспитанник старшей группы Артём.

- Я узнал, что Красная книга, это такая книга, в которую записывают редких животных, - рассказал мальчик.

Выездные лекции, мастер-классы и интерактивные мероприятия в рамках акции «Открываем зоопарк» для детей разных возрастов будут проходить до 22 ноября. Запись по телефону: 30-37-27 или на сайте зоопарка на главной странице в разделе "Чем заняться". 

Наверх