Праздник сов и других пернатых порадовал посетителей зоопарка

23 ноября 2020

В субботу, 21 ноября, в «Экзотариуме» собрались любители птиц.

В 12 часов творческие сахалинцы учились делать сову из шишек и ваты. Посетители настолько увлеклись идеей создания фигурки из природных материалов, что смастерили сразу две совы, вместо одной: белую и серую. Процесс захватил всех без исключения - две птицы мудрости на ветке получились у детей и взрослых.

А вот в 14 часов на празднике «Совушка-сова, большая голова» инициатива была только за детьми и ведущими праздника: Крошем и Совуньей. Для начала сказочные герои предложили юным посетителям угадать где чьи перья, - чем вызвали изумление детсадовцев. Оказалось, что павлин носит не только «глазастое» оперенье, но и вполне себе обычные перышки и пух. Затем они рассказали о хозяевах этой разноцветной «одежды»: рыбном филине, полярной сове, лебеде кликуне, фазане, павлине и сине-жёлтом ара. Ведущие на празднике поиграли с детьми в совиную охоту и рассказали о физиологии пернатых ночных хищников. Затем дали послушать уникальные звуки природы, например, крик белочки и лисы. Завершили праздник знаменитой викториной «Что? Где? Когда?». Ее победители ушли с новыми знаниями и подарками.

Завершится осенний марафон мероприятий в зоопарке мастер-классом «Звери оживают». Он состоится 29 ноября в 14 часов. Дети будут рисовать на деревянных дощечках.

Наверх