За кулисами зоопарка. Как будущий обед попадает из склада на кухню

21 декабря 2020

Зоопарк – это практически комбинат с хорошо налаженным процессом, но многое из этого процесса происходит незаметно для глаз посетителей. Каждый понедельник и вторник, наш заведующий слада Николай Умнов помогает готовить кухне. «Как?» - спросите вы. «Очень просто, но трудоемко» - отвечаем мы.

В 9 утра Николай и его помощник собирают заказ, который составляет наш заведующий сектором кормления Елена Мельникова. Сегодня это два мешка моркови, и по одному - комбикорма, капусты и картофеля.

Позже к этому богатству добавятся пара веников из свежезамороженных веточек с зелеными листьями (их любят копытные, приматы и носухи). Пока же мешки взвешивают и грузят в лифт. Проехав один этаж, овощи попадают в руки кухонного рабочего, затем - в цех овощей. Когда дело дойдет до готовки, овощи и корм для птиц рассортируют для тех, кто его предпочитает. Комбикорм – птицам, овощи – всем без исключения, кроме кошачьих.

А до той поры капуста, морковь, картофель и смесь для несушек будут дожидаться своего часа в специальном холодильнике с выверенной температурой хранения. Тем временем наши животные нагуливают аппетит перед зимней сытной трапезой и ждут вкусного обеда.

Наверх