В зоопарке выбрали самого спортивного снеговика и самую очаровательную снежную бабу

29 декабря 2020

Жюри подвело итоги конкурса снеговиков из вторматериалов. Первые места выявили в трех возрастных группах в 5 номинациях: «Самый стильный снеговик», «Спортивный снеговик», «Очаровательная Снежная Баба», «Техно-снеговик» и «Арт-снеговик». Наиболее популярными стали первые две. Самая жесткая конкуренция разгорелась за первое место среди дошкольников – от них поступило более половины работ из 251 принесенных на конкурс.

- Хочется отметить большой вклад родителей и педагогов. По оформлению работ, по общей задумке мы видим, что здесь ведущую роль сыграла фантазия взрослых и здорово, что все вместе - маленькие и большие мастера смогли воплотить её в жизнь, - рассказала председатель жюри Анна Шарова.

- Мы также удивились многообразию материалов, из которых дети изготовили своих героев. Очень часто использовали пластиковые пакеты, пустые коробки, жестяные банки, одноразовую посуду и офисную бумагу. Были интересные работы из электрических лампочек и DVD-дисков, – поделилась впечатлениями заместитель председателя жюри Евгения Титаева – Однако много поделок пришлось снять с конкурсной программы из-за несоответствия условиям - ребята использовали новые нитки, бумагу и конструктор.

Дисквалифицированы были работы и совсем маленьких детей – от 3 лет (они в творческом соревновании не участвуют по условиям положения) и творения исключительно взрослых мастеров без участия детей.

Таким образом судейская комиссия определила 47 призовых мест. Из них 10 – дипломов 1, 2 и 3 степени. Остальные – поощрительные. Имена призеров вы можете увидеть в списке ниже.

Награждение состоится 03 января 2021 года в 14:00 в экспозиции «Экзотариум».

победители.docx
Наверх