Зимние забавы с весельем и задором прошли в Сахалинском зоопарке

08 февраля 2021

Позабавиться на свежем воздухе, а заодно и вспомнить русские народные традиции изъявили желание целые семьи – всего пятьдесят человек.

В программу были включены игры, катание на санях, эстафеты. Изюминкой праздника стал выход ростовой куклы медведя Вани. Косолапый герой с закрытыми глазами бегал за колокольчиком, который дети, убегая, передавали друг другу.

Участники мероприятия не только повеселились в забавных играх, но и показали свою ловкость и умение работать в команде. Так, необычным испытанием стала эстафета с коромыслом. Многие дети не знали, как применяется этот предмет, и мамам пришлось показать, как раньше на Руси с помощью коромысла носили воду в ведрах. Правда, воду на празднике заменили  воздушные шары, но от этого конкурс стал только веселее.

А вот соревнование на перетягивание каната для всех без исключения стало понятным – здесь необходимо было применить силу. Разделившись на две команды, участники принялись на деле доказывать свое преимущество перед соперником. Даже папы не остались в стороне, и азартно были вовлечены в процесс.

В завершении «Зимних забав» под русские народные мелодии гости объединились в веселом хороводе. Все участники получили массу положительных эмоций и пользу для здоровья, которую дарит позитив и свежий морозный воздух. А маленьким посетителям ещё и достались призы.

Наверх