Льву Лорду исполнилось 11 лет

24 февраля 2021

Семьями и большими группами пришли сахалинцы 23 февраля в зоопарк. Повод значительный, и не только День защитников Отечества. В этом году исполнилось 11 лет льву Лорду – гордости учреждения.

Гостей встречали ростовые куклы Лев Алекс и Тигруля. Поприветствовав посетителей, они предложили им проявить гибкость и сноровку в игре «Лимбо» - пройти под низкими брусьями. Затем все вместе «убегали» от низких температур в «Беге в африканских юбках». Взрослые помогали детям, и в этом конкурсе, как всегда в зоопарке, победила дружба.

Команда львенка стала первой в интеллектуальном конкурсе и получила призы за знания.

Апогеем развлекательной программы стали танцы детей в костюмах львят. Призы за хореографию и созданные образы получили все ребята. Тем, кто пришел в повседневном виде, ждал песенный конкурс – музыкальное поздравление льву Лорду.

В день рождения не обошлось без подарков. Зоопарк приготовил льву Лорду мясные угощения. А гости - игрушки. Например, семья Павловых принесла имениннику мяч:

- Как тут без подарка на День рождения идти. Да и ребенку показать зоопарк всегда в радость, спасибо вам за организацию этого чудесного праздника - рассказал папа, Павел Павлов.

Друге гости попали на праздник случайно. Но не были разочарованы.

- Нам очень нравится зоопарк. С каждым годом он становится больше и красивее. Только что увидели новый дом обезьян, пришли к льву и тиграм, а тут такой праздник! Хорошая, я считаю идея устраивать Дни рождения зверей. Столько людей собралось, причем много взрослых, – поделилась Кристина Петрова. Она пришла с дочерью Софией, - Спасибо!

После конкурсов и подвижных игр гости отправились смотреть пиршество льва. Он с аппетитом взялся за мясные подарки и проявил интерес к игрушкам.

За все положительные эмоции гостей праздника и самого именинника, а также за вкусные призы зоопарк от всей души благодарит спонсора мероприятия, опекуна льва лорда – компанию «Империя».

Наверх