С аншлагом прошли длинные праздничные выходные в Сахалинском зоопарке

09 марта 2021

6,7 и 8 марта в зоопарке было многолюдно, в том числе на мероприятиях.

В 14:00 6 марта праздничное настроение задала кошка Агата, подарив всем мамам и девочкам, пришедшим на мероприятие, воздушные шарики. Затем представитель кошачьих заставила гостей проявить эрудицию, называя зверей по описанию. Еще дети угадывали сказки и песни из мультфильма, а взрослые им помогали.

В 15:00 те же гости и новоприбывшие собрались возле вольера кошачьих. Здесь им предложили занимательную информацию о том, что значит «кашель» амурского тигра, почему он вымирает, и интересные факты о слухе рыси. А также о тихой охоте пумы канадской и ленивых повадках африканского льва.

7 марта, в 14:00 в «Экзотариуме» кормили и рассказывали о сухопутных черепахах. Гости «званного обеда» забросали зоологов вопросами о времяпровождении и повадках этих современников динозавров. Горячо поблагодарив специалистов за ответы, посетители очень просили покормить и рассказать еще о водных и морских панцирных.

Занять не только умы, но и руки, помогли 7 марта в 15:00 в холле экспозиции «Приматы». Руководитель «Мастерской художественных ремесел» Екатерина Сайгушкина учила ребят лепить из глины. Древнее ремесло давалось ребятам легко, но не всем.

- Мне было сложно, но очень интересно. Это первый опыт лепки глиной. До этого работал только с полимерным материалом, - рассказал Миша Дроздов. Вместе с мамой он посетил все восьмимартовские мероприятия зоопарка. Миша – юннат со стажем, по рассказам мамы, мальчик очень любит животных, особенно земноводных и знает очень много о холоднокровных и теплокровных обитателях зоопарка.

8 марта в 14:00 в холле экспозиции «Приматы» празднование Международного женского дня взяли в свои лапы и руки кот Сахарок и феечка Незабудка. Сказочные герои напомнили ребятам, откуда берет начало праздник всех женщин и предложили детям нарисовать на воздушных шариках открытку мамам и бабушкам. Затем юные участники послушали секреты заботливых мамочек животного мира: как медведи учат медвежат ловить себе рыбу, волчицы очень тщательно защищают потомство, львицы кормят не только своих детей, но приемышей, а мартышки буквально возят на себе своих младенцев.

Решив порадовать самоотверженных мам зоопарка, дети нарисовали коллективную открытку. Ее оставили в зоопарке, а домой унесли уважение всем мамам - своим и мамам детёнышей зоопарка.

Следующие мероприятие в зоопарке состоится 13 марта в 14:00. Будут праздновать День рождения скунса. В программе конкурсы и подарки и познавательные факты об этом почти мифическом животном.

Наверх