Более 40 работ поступило на научно-практическую конференцию «Войдите в волшебные двери»

19 марта 2021

Юннаты из восьми муниципальных образований уже прислали свои изыскания на научное соревнование от Сахалинского зоопарка. Исследования продолжают поступать на оценку жюри и уже 23 марта станет известно, кто прошел предварительный отбор и войдет в основной состав участников.

- В этом году по просьбам педагогов рабочая группа конференции решила учредить 3 секции по возрастным критериям. Младшеклассники, средняя школа и старшеклассники - так, по нашему мнению, будет более честный отбор. По численности пока лидирует возрастная группа от 12 до 15 лет. Что касается тем, то в нынешнем году их больше всего в общей категории «Мир вокруг нас», второе место за экологией. Однако много работ и в области этологии, чему мы, как «практикующие» этологи, очень рады. К тому же наблюдать за поведением животных и делать выводы - довольно сложная и трудоемкая работа, поэтому мы особо ценим эти труды. - рассказывает заместитель директора Сахалинского зоопарка Анна Шарова.

Больше всего работ поступило традиционно из Южно-Сахалинска, лидирует по количеству также Корсаков и Анива, представлен Холмск, однако есть и школьники более отдаленных районов - Поронайска, Южно-Курильска и Тымовского района.

Напомним, в этом году тринадцатая по счету конференция второй раз проходит онлайн, и защиту дети проводят тоже дистанционно, присылая видеоотчет. Кроме того, жюри принимает во внимание научную ценность исследования и его обстоятельность с точки зрения организации процесса.

Победителей определят 26 марта, чуть позже состоится награждение лучших из лучших. Затем исследования сахалинских школьников будут направлены на всероссийские конкурсы.

Обновлено 23.03.2021. Список участников - во вложенном файле. 

Список участников во 2 тур.docx
Наверх