Тематические выходные, посвященные амфибиям, ждут своих гостей

14 апреля 2021

В предстоящие выходные, 17 и 18 апреля, Сахалинский зоопарк приглашает совершить увлекательное путешествие в мир земноводных.

В субботу, 17 апреля в 14:00, героем праздника станет лягушонок Фрог, который вместе с ребятами совершит кругосветное путешествие.

Юным герпетологам предстоит побывать на разных континентах и узнать много интересного из жизни этих удивительных земноводных. Почему лягушка-помидор, например, получила свое название, или каким оружием наделена жаба ага и как при встрече с врагами им пользуется.

Отважные герои будут справляться с различными заданиями, принимать участие в конкурсах и викторинах, проявят свои ловкость, смелость, эрудицию. И только благодаря этим качествам смогут добыть новые знания и за победу получить призы.

В воскресенье, 18 апреля, в 12:00, желающих ждут на познавательной экскурсии «Удивительный мир амфибий». Проведет экскурсию заведующий отделом экзотических животных Анна Доброван. Специалист расскажет слушателям о наиболее интересных представителях земноводных, познакомит с ядовитыми амфибиями, покажет самую маленькую представительницу класса – золотую мантеллу, поделится секретами кормления и ухода, расскажет о рационе питания. Самым интригующим моментом станет возможность прикоснуться к некоторым представителям амфибий.

Сбор экскурсионной группы осуществляется за 5 минут до указанного времени начала экскурсии, возле сценплощадки зоопарка.

Экскурсии проводятся бесплатно в рамках входного билета в зоопарк.

Телефон администратора 30-37-47

Наверх