Попутешествовать с фиксиком, и узнать о парнокопытных в предстоящие выходные приглашает зоопарк

23 апреля 2021

В предстоящие выходные Сахалинский зоопарк приглашает познакомиться с краснокнижными животными и узнать все о парнокопытных.

Так в субботу, 24 апреля, в 12:00 гостей зовут принять участие в познавательной экскурсии «От оленя до верблюда», где слушателям расскажут, как удается верблюду обходиться без воды до 2 недель, а без пищи - до месяца. Не менее интересной будет информация и об оленях. Почему самки северного оленя избавляются от рогов намного позже, чем самцы, и почему у парнокопытных более сложная пищеварительная система, чем у непарнокопытных – на эти и другие вопросы ответит специалист зоопарка.

Экскурсия проводится бесплатно в рамках входного билета.

Сбор экскурсионной группы осуществляется за 5 минут до начала, возле сценплощадки зоопарка.

В воскресенье, 25 апреля, в 14:00 маленькие посетители зоопарка отправятся в путешествие по страницам Красной книги. Проводником в мир редких и исчезающих животных станет фиксик Нолик. Используя свой помогатор, он перенесет ребят в заповедные места и познакомит с белоплечим орланом, амурским тигром, северным оленем и другими животными, находящимися под охраной человека. Во время мероприятия юннаты услышат звуки природы, поиграют в быстрых тигров, найдут по птичьим перьям рыбного филина и определят самого эрудированного участника по итогам интеллектуальной викторины.

В завершении праздника всех гостей ждет веселый танец фиксиков.

Мероприятие пройдет возле сценплощадки зоопарка.

Приходите всей семьей и с друзьями!

Наверх