Дезинфекция вольеров животных проходит в сахалинском зоопарке

17 мая 2021

В Сахалинском зооботаническом парке началась плановая дезинфекция вольеров животных. Первыми обработали территорию псовых.

Процедура входит в единый комплекс санитарных мероприятий зоопарка наряду с дератизацией (от грызунов) и дезинсекцией (от насекомых) и проводится дважды в год – весной и осенью. Кроме вольеров и прилегающих к ним поверхностей, санитарной обработке подлежат рабочий инвентарь, технические помещения и кормокухня.

– Препараты, которые используются при дезинфекции, подобраны с максимальным эффектом воздействия на патогенные микроорганизмы, и в тоже время безопасны для людей и животных. После их применения выдерживается время экспозиции 1-3 часа, затем кормушки и поилки тщательно моются и только потом животные вновь запускаются в вольер, – рассказал Андрей Зайцев, заведующий зооветеринарным сектором.

Санитарная обработка обеспечивает благоприятные для здоровья питомцев условия жизни и предотвращает риски различных заболеваний. В течение 30-ти календарных дней будут обработаны все вольеры и помещения зоопарка.

Телефон для справок +7 (4242)505626. Подробнее о режиме работы можно посмотреть на сайте.

Наверх