В тайны водных глубин погрузились сахалинцы в зоопарке

17 мая 2021

Минувшие выходные 15 и 16 мая в Сахалинском зооботаническом парке были посвящены обитателям подводного мира.

Организаторы провели для посетителей приключенческий квест, две экскурсии, раскрывающие красоту аквариумного мира, а также показательное кормление карпов кои.

Юные участники квеста «Погружение» старательно выполняли сложные задания на знание ихтиофауны речных бассейнов Южной и Северной Америки. При этом они проявляли эрудицию по поиску шифров, ключей и подсказок в ходе изучения водных обитателей, а также находчивость и командную сплоченность.

После квеста состоялась познавательная экскурсия «Волшебный мир аквариума», во время которой специалист сектора экзотических рыб Алеся Пулькина рассказала гостям об особенностях биологии и адаптации к жизни в аквариуме таких рыб, как глазчатый макрогнатус, индийский нож, рыба-нож и многих других обитателей разных по видам, но схожих по строению.

Еще одна экскурсия о рыбках собрала в воскресенье много желающих. Слушателей познакомили с редкими и исчезающими видами рыб, занесёнными в Международную Красную книгу, а также подробно рассказали о содержании и разведении экзотических рыбок: двухцветных лабео, жемчужных гурами, звездчатом трофеусе, рыбе-бабочке и других, в условиях замкнутой экосистемы домашнего аквариума.

Завершилась встреча показательным кормлением карпов кои, обитающих в пруду на площадке экспозиции «Приматы».

Телефон для справок +7 (4242)505626. Подробнее о режиме работы и мероприятиях зоопарка можно посмотреть на сайте.

Пресс-служба Сахалинского зооботанического парка

Наверх