Сахалинских школьников наградили за лучшие исследовательские работы в области зоологии и охраны живой природы

24 мая 2021

Торжественная церемония вручения наград сахалинским юннатам по итогам Международных и Всероссийских конкурсов на лучшие исследовательские работы в области зоологии и охраны живой природы состоялась в Сахалинском зооботаническом парке 22 мая.

На мероприятии присутствовали официальные лица, школьники, педагоги, родители и гости. С приветственным словом к собравшимся обратилась министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик. Она отметила высокий уровень полученных наград, поблагодарила школьников за внешкольную исследовательскую работу и пожелала ребятам не останавливаться на достигнутом.

Директор Сахалинского зооботанического парка Степан Сергеев поздравил учащихся с заслуженной победой, оценил работу педагогов и родителей за сложную, но очень важную работу с детьми, которая приносит свой результат.

Затем состоялось награждение победителей. По итогам III Открытого международного конкурса междисциплинарных исследовательских проектов школьников «Древо жизни» в направлении «Биологические науки» за исследовательскую работу «Особенности поведения представителей зоопланктона водоемов г. Корсакова Сахалинской области при изменении факторов среды» вручен:

ДИПЛОМ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО

  • Куянцеву Александру (9 кл., МАОУ СОШ № 3 им. А.А. Булгакова, г. Корсаков).

По итогам конкурса на лучшую исследовательскую работу в области зоологии и охраны живой природы имени Петра Мантейфеля, организованного ГАУ «Московский зоопарк» вручены:

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

  • Кузовлевой Еве (МБОУ ДО ДДТ г. Холмск);

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

  • Дунцовой Карине и Терновой Елизавете (9 кл., МАОУ СОШ № 2, г. Анива);
  • Кулибаба Тимофею (7 кл., МБОУ Кадетская школа, г. Южно-Сахалинск);
  • Куянцеву Александру (9 кл., МАОУ СОШ № 3 им. А.А. Булгакова, г. Корсаков).

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

  • Зайцеву Илье (7 кл., МАОУ Лицей № 2, г. Южно-Сахалинск);
  • Резникову Роману (8 кл., МАОУ Гимназия № 2, г. Южно-Сахалинск);
  • Ельдеповой Ангелине (г. Долинск).

За качественную подготовку научно-исследовательских работ IV международного конкурса исследовательских работ школьников, организованного Государственным музеем-заповедником Михаила Шолохова, министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области и Неправительственным экологическим фондом имени Владимира Вернадского вручены:

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

  • Нефедовой Анне (9 кл. МАОУ СОШ № 2, г. Анива);
  • Резникову Роману (8 кл., МАОУ Гимназия № 2, г. Южно-Сахалинск).

Завершилось мероприятие пожеланиями дальнейших открытий в области изучения живой природы и общей фотографией.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх