В ночной дозор приглашает выйти сахалинцам зоопарк

27 мая 2021

Интересные мероприятия, посвящённые древним животным и ночным хищным птицам, пройдут в Сахалинском зооботаническом парке в выходные дни 29 и 30 мая.

Познакомиться с самым древним животным на Земле можно в субботу, 29 мая, на экскурсии, посвящённой черепахам. Вы узнаете невероятные факты об этих четвероногих рептилиях. Например, умеют ли они различать человеческие лица, переносить холод, не есть в течение пяти лет и погружаться на глубину более километра, а также многое другое. Начало экскурсии в 12.00.

30 мая, в 12.00, состоится экскурсия «Ночной дозор», во время которой посетителей познакомят с разными видами плотоядных ночных охотников и особенностями их физиологических изменений, связанных со сменой сезонов.

Слушателям покажут ночных хищных птиц зоопарка (филинов, сов, бородатую неясыть) и расскажут об их образе жизни в естественной среде обитания.

В 14.00 пройдёт детское интерактивное мероприятие «Ночные хищники – пернатые». Главная героиня встречи Совунья расскажет ребятам, какие физиологические особенности помогают хищным птицам проводить воздушные атаки и добывать себе пищу, а также почему представители совиного семейства зимой охотятся и днём, и ночью, а летом только в тёмное время суток.

На встрече гостей ждут конкурсы, интеллектуально-познавательные игры и викторины о ночных хищных птицах, а блиц-разминка и музыкальный ринг определят самых эрудированных участников.

Телефон для справок +7 (4242)303747. Летнюю программу можно посмотреть на сайте в рубрике «Афиша». Подробнее о режиме работы и мероприятиях зоопарка можно посмотреть на сайте.

Наверх