Рептилии и птицы прошли витаминизацию в сахалинском зоопарке

31 мая 2021

Рептилии и птицы прошли витаминизацию в сахалинском зоопарке

Витаминотерапию в рамках двухдневной диспансеризации получили экзотические животные в Сахалинском зооботаническом парке.

В первый день ветеринары Маргарита Зайцева и Антонина Ерёмина провели взвешивание, осмотр кожных и слизистых покровов у рептилий и птиц в экспозиции «Экзотариум».

Затем, после первичного осмотра, были сделаны инъекции витаминов А, D, E и группы витаминов B – парагвайской анаконде, краснопёстрому питону, восточному удавчику и разным видам молочных змей. Свои дозы витаминов получили карпский варан, среднеазиатские черепахи, а также попугаи, амадины и канарейки.

– Диспансеризация рептилий проходит ежегодно с целью профилактики здоровья животных. Исключение составил четырёхметровый тигровый питон, весом 67 кг, который проходит ветеринарный осмотр (взвешивание и измерение) раз в три года, а комплекс витаминов он получил 25 мая, – пояснила заведующая сектором экзотических животных Кристина Авдеева.

На второй день диспансерный осмотр прошли радужный и древесный удавы, техасский и другие виды полозов. Процедуры прошли спокойно, рептилии и птицы чувствуют себя хорошо.

Приглашаем всех желающих посетить зоопарк. Подробнее о режиме работы зоопарка можно посмотреть на сайте. Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх