Ярко и весело отметили праздник детства в сахалинском зоопарке

01 июня 2021

Развлекательно-познавательная программа прошла в Сахалинском зооботаническом парке в Международный День защиты детей 1 июня.

На весёлый интерактив собралось много детей, педагогов, родителей, друзей и гостей зоопарка – всего около 2000 человек. Открыли праздник артисты Сахалинской филармонии – Анна Двуреченская, Сергей Савельев, Елена Троян, Андрей Рулёв, звукорежиссер Георгий Зобов. Они исполнили для зрителей любимые песни детства и подарили праздничное настроение.

Продолжили встречу актеры детского пространства «Море». Перевоплотившись в героев сказки «Алиса в стране чудес», артисты провели с ребятами костюмированное игровое шоу. Никто не остался равнодушным – маленькие сахалинцы дружно пели, играли и танцевали.

Для любителей художественного творчества прошёл необычный мастер-класс – рисование красками в стиле Эбру. Этому старинному способу создавать картины на воде специалисты учили всех желающих. Каждый маленький художник унёс домой уникальную картину, созданную своими руками.



Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей в исполнении артистки Светланы Петровой. Воздушные, переливающиеся на солнце мыльные пузыри вызвали бурю положительных эмоций и перенесли зрителей в мир детства и ярких ощущений.

Завершился праздник командной игрой-квестом «Погружение», в ходе которого гости отправились на «волшебном батискафе» в таинственный подводный мир и познакомились с его обитателями.

Сахалинский зооботанический парк благодарит своих партнёров и спонсоров праздника - Сахалинский  ЛПУМТ ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Азиатско-Тихоокеанский банк», ООО «Планета витаминов», ГАУК «Сахалинская филармония».

Ознакомиться с летним планом мероприятий можно на сайте в рубрике «Афиша» (далее «Летние площадки»). Подробнее о режиме работы зоопарка можно посмотреть на сайте. Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх