От ветеринара до ихтиолога. В зоопарке специалисты провели ряд мероприятий

07 июня 2021

В сахалинском зоопарке в минувшие выходные дни провели серию тематических экскурсий и два интерактивных мероприятия для детей.

5 июня ветеринар Маргарита Зайцева рассказала юным сахалинцам как проводится лечение хищных животных в зоопарке, какие меры профилактики от болезней применяются, показала медицинские шприцы-дротики, использующиеся для дистанционных инъекций, ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Затем заведующая сектором экзотических животных Кристина Авдеева поделилась с гостями информацией о Дальневосточной мягкотелой черепахе (или китайском триониксе), занесенной в Красную книгу Российской Федерации, а также иловой, угольной, грифовой и разных других черепахах.

Не менее интересная экскурсия прошла в экспозиции «Аквариумы», где ихтиолог Алеся Пулькина открыла тайны о редких подводных обитателях двух контитентов – Африки и Южной Америки.

Далее экскурсии сменились на детские мероприятия, которые прошли в форме интеллектуальных поединков, викторин, подвижных игр и конкурсов. Ребят познакомили с интересными фактами о сурикатах, различными видами диких и домашних животных, научили отличать их друг от друга и рассказали, какую пользу приносят человеку четвероногие друзья. Дополнили увлекательное путешествие игры-перевоплощения в животных, рисование по трафаретам и музыкальные разминки.

Приглашаем всех желающих посетить Сахалинский зооботанический парк.

Ознакомиться с летним планом мероприятий можно на сайте в рубрике «Афиша» (далее «Летние площадки»).

Подробнее о режиме работы зоопарка можно посмотреть на сайте. Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх