День России в сахалинском зоопарке

10 июня 2021

Тематические экскурсии и мастер-класс по декоративно-прикладному искусству пройдут для всех желающих в Сахалинском зооботаническом парке
12 июня.

В 12:00 состоится экскурсия «Животные, изображённые в геральдике России». Специалист зоопарка расскажет гостям о самых интересных и популярных животных гербоведения. Слушатели узнают, по каким правилам составляют гербы и почему на гербах российских регионов и областей изображены те или иные животные.

В 14:00 на мастер-классе «России славный триколор» всех любителей рукоделия научат создавать панно из крупы. Материалы для творчества предоставляются бесплатно, достаточно проявить желание, фантазию и терпение. Оригинальная поделка, выполненная своими руками, порадует автора и может стать хорошим подарком для близкого человека.

В 15:15 экскурсия «Змея – символ мудрости и врачевания». Её проведёт заведующая сектором экзотических животных Кристина Авдеева. Она расскажет почему именно змея стала символом мудрости и знаний и почему эта рептилия всегда изображается оплетающей чашу, а также многом другом.

Приглашаем всех желающих посетить Сахалинский зооботанический парк.

Участие в мероприятиях в рамках входных билетов. Место сбора экскурсионных групп у входной зоны зоопарка.

Ознакомиться с летним планом мероприятий можно на сайте в рубрике «Афиша» (далее «Летние площадки»).

Подробнее о режиме работы зоопарка можно посмотреть на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх