Совершить интеллектуальное зоосафари приглашает сахалинский зоопарк

17 июня 2021

Экоквест на знание лекарственных трав, познавательное африканское зоосафари, экскурсию к хищным кошкам и показательное кормление «часовых пустыни» – сурикатов, подготовили для взрослых и детей в Сахалинском зооботаническом парке 19 и 20 июня.

19 июня в 15.00 для всех желающих пройдёт экскурсия «Всё о хищных кошках». Заведующая сектором млекопитающих Надежда Кондратьева подробно расскажет о представителях семейства кошачьих. Слушатели узнают интересные факты об этих животных, например, как полосатый рисунок на шерсти тигра связан с отпечатками пальцев человека или как пума Нилахас получила свою кличку и, что она означает. Обо всем этом - во время познавательной экскурсии.

Продолжится путешествие в воскресный день, 20 июня в 12.00, экологическим квестом «Зеленая аптека». Её ведущая Юлия Вержак проведёт участников по «Тропе здоровья», откроет ребятам мир сахалинской лекарственной флоры. Выполняя логические задания, юннаты познакомятся с лекарственными растениями – мать-и-мачехой, ромашкой, крапивой, шиповником, подорожником и другими, а также узнают об их целебных свойствах. Юные исследователи на время перевоплотятся в знахарей и познают тонкости травного искусства, разгадают ребусы и ответят на вопросы по ботанике.

В 14.00 состоится праздник «ЗооСафари». Участники увлекательного тура в Африку смогут почувствовать живую природу самого горячего континента и узнать много нового о его флоре и фауне.

Главная героиня праздника – Нюша познакомит маленьких путешественников с животными, обитающими в Африке – африканским львом, сурикатой, зеленой мартышкой, капским вараном, страусом и другими. Гости поучаствуют в подвижных играх, услышат звуки саванны, смогут подержать в руках страусинное яйцо и шкуру большой змеи. В завершение встречи ребят ждёт музыкальный сюрприз от мультгероя льва Алекса.

Чем питаются сурикаты, посетители увидят в 14.45. Посмотреть на охотничье поведение ловких зверьков можно на их показательном кормлении. Зрителям расскажут, почему яд скорпионов не опасен для этих животных и как живут сурикаты в сахалинском зоопарке.

Приглашаем всех желающих посетить зооботанический парк. Участие в мероприятиях в рамках входных билетов. Сбор групп возле сценплощадки.

Ознакомиться с летним планом мероприятий можно на сайте в рубрике «Афиша» (далее «Летние площадки»). Подробнее о режиме работы зоопарка можно посмотреть на сайте. Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх