В сахалинском зоопарке продолжается благоустройство территории

15 июля 2021

С каждым днём территория Сахалинского зооботанического парка становится всё краше. К началу лета клумбы, привольерные участки и места отдыха посетителей оформились яркими цветами и вечнозелеными кустарниками, а рядом с привычными зелеными насаждениями можно увидеть краснокнижные растения.

Десятки скворечников специалисты учреждения разместили на деревьях возле вольера оленей, и они образовали настоящий «птичий городок». 



Украшают территорию зоопарка пруд с водоплавающими птицами, многочисленные лавочки для отдыха, качели и беседки, а также отдельно расположенные на газонах уличные домики для кроликов и черепах.


Возле комнаты матери и ребёнка оформлена фотозона для детей, а к участкам, прилегающим к вольеру африканских страусов и кафе установлены фигуры животных и сказочных персонажей.

Продолжается высаживание зелёных насаждений на входной зоне учреждения. Кроме кизильника, хосты, липы и других растений можно увидеть саженцы гортензии. 

На территории зоопарка полным ходом идёт строительство новых вольеров для хищных птиц и енотов, проводится косметических ремонт деревянных строений, ведутся и другие хозяйственные работы.

Благодаря тщательному уходу за животными и благоустройству прилегающей территории, островной зоопарк становится все более привлекательным местом и комфортной зоной для культурного отдыха горожан и гостей островной столицы.

Приглашаем всех желающих посетить сахалинский зооботанический парк. Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты со скидкой можно на сайте. Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх