Сахалинский зоопарк посетили дети с ограниченными возможностями здоровья

19 июля 2021

Инвалиды, как маломобильная категория людей, особо нуждаются в постоянной социальной защите, помощи и поддержке. Вместе с тем им необходима такая помощь, которая могла бы стимулировать и активизировать их жизнь. Вряд ли можно отыскать что-либо более приспособленное для рекреации, чем зоопарк - учреждение, позволяющее окунуться в мир животных и растений. Именно в зоопарке можно не только получить новые знания, но и прекрасно восстановить свои силы.

В гости в зоопарк приехали дети с ограниченными возможностями здоровья из г. Холмска. Многие из них впервые побывали в зоопарке.

Для ребят провели обзорную экскурсию, они познакомились с представителями животного мира из разных стран и континентов, смогли отдохнуть и насладиться живой природой.

– Я первый раз побывал в сахалинском зоопарке, мне здесь очень понравилось. Увидел моих любимых животных - льва, пуму и волка. Уютно и хорошо в зоопарке, – поделился впечатлениями 15-летний Николай Лепилин.

По словам 12-летнего Эдика Седова, зоопарк большой и красивый. И хотя ему больше нравятся пауки и змеи, рассмотреть льва, тигра и больших хищных птиц было очень интересно.

Напомним, что в рамках государственной программы «Доступная среда» в зооботаническом парке созданы особые условия и имеются специальные приспособления для обслуживания инвалидов: коляска для передвижения, подъемник в экспозицию «Аквариумы», диспетчерский центр связи с сурдопереводчиком для инвалидов по слуху, поручни, специальная гигиеническая комната, парковка автомобилей.

За первую половину 2021 года зоопарк посетили уже более шестисот инвалидов, около ста детей с ограниченными физическими возможностями приняли участие в различных мероприятиях.

Мы всегда рады нашим гостям. Особенно, когда посещение удивительного уголка природы с коллекцией мировой фауны доступно для всех людей без исключения.

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты со скидкой можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх