Нескучные выходные провели сахалинцы в островном зоопарке

26 июля 2021

Жаркие выходные провели любители чтения, рукоделия и всего нового в Сахалинском зооботаническом парке.

В субботу состоялся мастер-класс по созданию поделки из морских ракушек. Вместе с родителями юные самоделкины смастерили оригинальные эко-мобили и разукрасили их в яркие цвета. Каждый участник смог забрать на память свою творческую работу.

В воскресный день состоялось литературное путешествие по сказкам Корнея Чуковского. Ведущая праздника познакомила ребят с главными персонажами и основными сюжетами отдельных авторский произведений. В рамках мероприятия для детворы провели подвижные игры по сказкам «Федорино горе», «Мойдодыр», «Краденое солнце» и других. Особенно положительные эмоции у юных сахалинцев вызвала сказка «Таракан», в которой ребята не только познакомились с одноимённым героем, но и смогли подержать в руках насекомое.

Затем герой сказки Бармалей провёл для детей интеллектуальную разминку «Узнай сказку по отрывку», и устроил им серию испытаний, в которых призывал не слушаться родителей, не умываться, не чистить зубы и вообще плохо себя вести. Но ребята достойно прошли все сказочные испытания, не стали слушать вредные советы Бармалея, ответили на каверзные вопросы и нашли заветный ключ от сундука с призами.

Знакомство со сказками Чуковского помогло участникам увидеть примеры добрых и злых поступков, отличить правду от неправды, а также сформировать понимание бережного отношения к книгам, животным и всему окружающему миру природы.

Позднее для эрудитов состоялась экскурсия, посвящённая профилактическим и лечебным мероприятиям у оленей. Ветеринарный врач Антонина Ерёмина рассказала слушателям, какие олени живут в зоопарке, как проводится вакцинация, дегельминтизация, витаминизация у копытных.


Показала инструментарий для дистанционных инъекций и раскрыла особенности работы с крупными животными. Не все, например, знали, что копытным устраивают диспансеризацию, в ходе которой чистят копыта и обрезают рога. Коснулись на встрече темы заболеваний и от перекорма животных.

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты со скидкой можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх