У зелёных мартышек Сахалинского зоопарка появились опекуны

27 июля 2021

Семью зелёных мартышек Сахалинского зооботанического парка с мая текущего года взял под опеку коллектив ООО «Газобетонный завод», входящий в группу компаний «Строительная база №1».

27 июля зоопарк с визитом посетили генеральный директор компании «Строительная база №1» Александр Молодцов, директор ООО «Газобетонный завод» Игорь Шушпанов и другие специалисты.

Исполняющий обязанности директора Сахзооботпарка Роман Поздний поблагодарил высоких гостей за оказанную благотворительную помощь, отметил важность их участия в программе опеки и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество в деле сохранения живой природы Сахалинской области.

Затем почётным гостям были вручены Благодарность и Сертификат участника программы «Опека над животными», а также пригласительный билет на право бесплатного посещения зоопарка и мероприятий.

В ответном слове Александр Молодцов также поблагодарил руководство зоопарка за сотрудничество и выразил заинтересованность в культурном развитии зоопарка и дальнейшем благополучии животных.


В ходе встречи было озвучено имя пятого детёныша, которое опекуны по преимущественному праву выбрали новорождённому. Малыша назвали Арик. Теперь в семье Чипа и Дианы живут Гарик, Жорик, Марик, Маринэ и маленький Арик.

Также специалисты зоопарка пригласили опекунов к участию в культурно-просветительской деятельности зооботанического парка. Завершилась встреча общей фотографией.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх