Послушать косолапые истории приглашает сахалинский зоопарк

29 июля 2021

Познавательные интерактивные мероприятия подготовили в Сахалинском зооботаническом парке в ближайшие выходные.

31 июля в 12.00 пройдет экскурсия «Косолапые истории». Специалист зоопарка расскажет об уникальных свойствах памяти и особенностях поведения бурых медведей. Слушатели воочию смогут понаблюдать за повадками и непростым нравом хищников.

В 14.00 для детей (7+) начнётся квест «Топтыгин тур». Свои двери маленьким гостям распахнёт Сказкоград. Следопыты узнают, какие тайны скрывает город с необычным названием и, как с ним связан медведь Топтыгин.

Во время игры дети пройдут по тропинкам волшебного города и встретятся с реальными животными – медведем, волком, лисой, диким котом, лебедем и даже золотой рыбкой. По дороге им предстоит выполнить каверзные задания, разгадать шифры, найти ключи и конечно, получить сюрпризы. Игра поможет ребятам узнать много нового из жизни разных видов животных, потренирует память и логическое мышление, а также подарит заряд положительных эмоций.

В 15.00 состоится экскурсия, на которой заведующая сектором млекопитающих Надежда Кондратьева представит посетителям хищников семейства псовых, живущих в сахалинском зоопарке (волков, лис, енотовидных собак) и расскажет об общих и отличительных особенностях их строения и поведения.

1 августа приглашаем всех желающих на мероприятие «Харза – в прыжках сильна», на котором гостей познакомят с хищным зверьком семейства куньих и расскажут об уникальных скоростных и охотничьих способностях животного. Юные участники попробуют перевоплотиться в харзу и пройти испытания на ловкость, быстроту и выносливость, а также сразиться в интеллект-викторине. На протяжении всего игрового пути главная злодейка праздника Кикимора будет всячески вредить и мешать следопытам. Начало мероприятия в 14.00.

Затем, в 14.45 состоится показательное кормление харзы уссурийской. Гости смогут понаблюдать за активным зверьком, а специалист зоопарка расскажет о традиционном питании харзы в природе, а также об их любимых лакомствах и пищевых привычках в условиях зоопарка. Кроме того, зоологи подготовили для харзы интересные испытания-ловушки, где победитель получит вкусные лакомства.

Ознакомиться с летним планом мероприятий можно на сайте в рубрике «Афиша» (далее «Летние площадки»). Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты со скидкой можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх