Юному добровольцу зоопарка вручили благодарственное письмо

30 июля 2021

Пятиклассник областного центра Ярослав Трофимов в начале лета впервые обратился в Сахалинский зоопарк с предложением об оказании собственной помощи учреждению культуры.

Вместе с другими волонтёрами он приступил к выполнению различных заданий. Участвовал в культурно-массовых мероприятиях, помогал взрослым по благоустройству. Школьник признался, что первое время трудовые испытания давались ему нелегко. Много сил и терпения уходило на ежедневный сбор травы для копытных, учился ухаживать за птицами и подметать, заучивал информацию для школьников во время проведения квестов. 

Помимо новой работы Ярослав узнал много интересного, например, как рассчитывается рацион животных и готовится корм, что такое кормовая база, почему животных нельзя кормить принесенной из дома едой и другой не менее важной и полезной информации.

Администрация зооботанического парка в лице заместителя директора Анны Шаровой поблагодарила юного помощника за труд и вновь пригласила его на следующее лето в зоопарк в качестве волонтёра.

Напомним, что в Сахалинском зооботаническом парке всегда рады видеть добровольцев. При условии ответственного и серьезного отношения к работе, им может стать любой школьник или студент, принимается помощь и от взрослых.

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты со скидкой можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх