Встретиться с Шаманом, поучиться в «ЭкоЗооШколе» и узнать о работе ветеринара можно в сахалинском зоопарке

25 августа 2021

Познавательные культурно-досуговые мероприятия пройдут для жителей и гостей города в Сахалинском зооботаническом парке 28 и 29 августа.

В субботу, 28 августа

В 12.00 для всех желающих начнется экскурсия «Добрый доктор Айболит», посвящённая Международному дню ветеринарного врача. Посетители узнают о особенностях и тонкостях профессии, буднях и праздниках специалистов зоопарка, а также о лечебной и профилактической работе с дикими животными. Экскурсию проведёт ветеринарный врач Маргарита Зайцева.

В 14.00 состоится интерактивное мероприятие для детей «ЭкоЗооШкола» (6+). Мальчишек и девчонок ждут захватывающие приключения и увлекательные испытания, интересные герои и практические эксперименты. Из волшебных тетрадей они узнают много нового о краснокнижных животных Сахалинской области – белохвостом орлане, лебеде-кликуне, северном олене, утке мандаринке и других животных. 

На экоуроке вместе с Феей Знаний ребята попробуют разгадать логические загадки, ответить на вопросы, посвященные бережному обращению с природой и её обитателями. Для юных школьников подготовлены подарки от спонсора праздника и опекунов зеленых мартышек ООО «Газобетонный завод» СБ № 1.

В 15.00 для самых смелых (7+) стартует квест «Тропа индейцев». Следопытам предстоит встать на тропу североамериканских индейцев и сыграть в интерактивную игру. Чтобы продвигаться по сюжету ребятам нужно разгадать головоломки и научиться быстро ориентироваться на местности. В финале участников ждут заветные призовые тотемы.

В воскресенье, 29 августа

В 12.00 пройдет экскурсия «Павлины – символ бессмертия и гордости». Заведующая сектором птиц Анна Мешалкина, расскажет все самое интересное о павлинах и других курообразных птицах, живущих в зоопарке.

Приглашаем посетить наши мероприятия и посмотреть на новые экспозиции с животными. Участие в мероприятиях бесплатное в рамках входных билетов. Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить билеты онлайн можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх