Фея Знаний провела уроки по Красной книге в зоопарке

30 августа 2021

В последние дни августа, сахалинцы приняли активное участие в интерактивных мероприятиях зооботанического парка.

Субботний день начался с экскурсии «Добрый доктор Айболит», на которой ветеринарный врач Маргарита Зайцева рассказала слушателям о работе специалистов по сохранению здоровья и профилактике заболеваний диких животных зоопарка.

Эстафета культурных выходных продолжилась эколого-просветительским мероприятием «ЭкоЗооШкола», которое открыл генеральный директор ООО «Строительная база № 1», Александр Молодцов. В своем приветственном слове он поздравил ребят с наступающим Днём знаний, пожелал им успехов в учёбе, новых друзей и самых добрых воспоминаний о школьной поре.

Затем стартовали уроки в «ЭкоЗооШколе». Фея Знаний рассказала ребятам о животных, занесённых в Красную книгу Сахалинской области и вручила волшебные тетрадки с заданиями. Юннатам предстояло по описанию животных найти их в зоопарке и вклеить фотографию питомцев в тетрадь.

В ходе кругосветки по зоопарку ребята познакомились с лебедем-кликуном, уткой мандаринкой, северным оленем, белоплечим орланом, рыбным филином и другими краснокнижными животными, а также узнали о причинах сокращения их численности в природе. Ребята проводили эксперименты и опыты, одним из таких стал эксперимент с биноклем, где участники опытным путем доказали, что у орлана-белохвоста очень хорошее зрение. Вместе с Феей Знаний ученики посмотрели перья орлана-белохвоста, рыбного филина, разгадали животных – персонажей мульфильмов и, даже получили в подарок перо павлина.

Завершились эко-уроки вкусными и полезными подарками от спонсора мероприятия ООО «Газобетонный завод» в рамках группы компаний ООО «Строительная база № 1».

Затем команды прошли тропой индейца, на которой Шаман провел ребят по лабиринтам интерактивной игры.

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх