Прогуляться с лукошком по лесным дорожкам приглашает сахалинский зоопарк

02 сентября 2021

Серия познавательных, культурно-досуговых мероприятий для взрослых и детей пройдёт в Сахалинском зооботаническом парке в первые выходные сентября.

В субботу, 4 сентября

В 12.00 для всех желающий состоится мастер-класс по изготовлению эксклюзивного ежедневника в технике скрапбукинга. Участникам расскажут о простом, но достаточно увлекательном виде рукоделия, которому почти пять веков. Каждый умелец сможет изготовить из природного материала собственный сувенир и взять его на память.

В 14.00 для любителей экзотики проведут экскурсию «Змеи – полезные, нужные для природы и человека». Заведующая сектором экзотических животных Кристина Авдеева расскажет о видовом составе пресмыкающихся, живущих в зоопарке и интересных фактах их биологии. Гости также увидят, как давних обитателей террариумов, так и новых питомцев.

В 15.00 гостей ждут на показательном кормлении карпов кои. Посетители смогут увидеть в пруду стайки разновозрастных карпов, узнают об особенностях и принципах их питания, а также примут участие в их кормлении.

В воскресенье, 5 сентября

В 12.00 состоится познавательная экскурсия «Млекопитающие – в зоопарке обитающие». Экскурсовод Лариса Багаутдинова познакомит посетителей с представителями двух семейств – псовых (чёрным волком, обыкновенной лисицей, енотовидной собакой) и куньих (харзой уссурийской, обыкновенной выдрой). Участники экскурсии узнают о биологии этих млекопитающих, ареале их обитания, особенностях хищного поведения и образа жизни, а также о питании в природе и зоопарке.

В 14:00 детвору ждут на интерактивном мероприятии «С кузовком-лукошком по лесным дорожкам». Юным сахалинцам расскажут об экосистеме леса и многообразии его животного и растительного мира.

Вместе с ведущей Солнышком ребята отправятся в увлекательное путешествие по лесу и выполнят интересные эко-задания на логику и мышление. Они узнают много интересного о березе и продуктах её производства – берёзовом дёгте, соке и различных изделиях из бересты. Участники познакомятся с технологией изготовления скворечника и поиграют в интерактивную игру «Засели птиц в скворечник».

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты можно на сайте. Эрудиты попробуют свои силы

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх