Алтайские маралы пополнили коллекцию животных сахалинского зоопарка

07 сентября 2021

Крупные представители благородных оленей – алтайские маралы прибыли на постоянное жительство в Сахалинский зооботанический парк в начале сентября.

Алтайские маралы обитают в Европе, на Кавказе, Иране, а также в некоторых частях Западной и Центральной Азии. В природе живут в лесистой местности, любят травянистые луга. Летом маралы питаются травами, листьями и сеном. Их зимний рацион составляют мхи, лишайники и ветки.

Дикие парнокопытные млекопитающие прибыли из островного частного предприятия ООО «Сварог» в количестве трёх особей, трехлетнего самца и двух полуторогодовалых самок.

– Мы привезли в зоопарк оленей, разведенных в условиях естественной среды. Все особи абсолютно здоровые, половозрелые и, возможно на будущий год уже дадут потомство, – рассказал зоотехник компании «Сварог» Роман Кыдыков.

Транспортировкой животных в зоопарк занимались работники транспортной компании ИП «Погарский». По словам директора компании Артура Погарского животные преодолели четырехчасовой путь из села Новиково Корсаковского городского округа, успешно выдержали испытание дорогой и благополучно доставлены в зоопарк.

Сахалинский зоопарк благодарит своих партнеров – ООО «Сварог» и ИП «Погарский» за оказанную помощь в пополнении зоологической коллекции животных.

Сейчас маралы размещены на месячный карантин, но скоро алтайских маралов можно будет увидеть в вольере оленей.

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх