Чествовать осень будут в сахалинском зоопарке

15 сентября 2021

19 сентября в 12:00, в зоопарке пройдет экскурсия «Третий глаз у земноводных», которую проведет заведующая отделом экзотических животных, Анна Доброван. Во время беседы посетители узнают, что называют третьим глазом у земноводных, ближе познакомятся с такими животными, как саламандры, жабы, квакши, смогут посмотреть, как кормят лягушек и подержать их в руках.

В 14:00, гостей ждут на радостный и яркий воскресный праздник «Царица-осень», который поможет детям закрепить представление об осени, как времени года.

Гостей встретит скоморох Емеля и хореографический ансамбль «Сахалинские искорки» под руководством Сергея Корягина. Затем ребят и родителей ждут интересные развлечения – игры, музыкальное состязание, творческий дебют на мольберте и веселая физзарядка с ростовой куклой медведем.

Неожиданные сюжетные повороты праздника оставят сказочный след и незабываемые впечатления не только в памяти родителей, но и в сердцах юных участников. Сюрпризным моментом станет зажигательный танец красавицы Осени и ее вкусные подарки.

Проведение праздника осени – хорошая возможность закрепить знания детей о природных явлениях, происходящих осенью, и ближе познакомиться с живой природой.

Ждем на праздник семейные и школьные команды 19 сентября, в 14:00.

Наверх