Об удивительных свойствах воды и науке экологии рассказали маленьким сахалинцам специалисты зоопарка

05 октября 2021

В настоящей лаборатории профессора Чудакова побывали сегодня мальчишки и девчонки из детского сада № 47 «Ягодка». Выездное мероприятие прошло в рамках акции «Открываем зоопарк». Тема интерактива – защита окружающей среды.

Юные экологи вместе с мультипликационными героями Симкой и Ноликом участвовали в серии увлекательных научных экспериментов, из которых узнали много нового о физических свойствах воды, почвы и воздуха, а также вредном воздействии различных веществ на живую природу и организм человека. 

Учились сортировать мусор для вторичного использования, рассуждали о науке экологии, заглянули в окуляр микроскопа.

– Нам очень понравилось мероприятие, особенно его экспериментальная часть. Познавательные факты и более углубленные знания о флоре и фауне в сочетании с игровой подачей материала способствовали лучшему пониманию детьми мира живой и неживой природы. Не только детям, но и нам, воспитателям было очень интересно смотреть и участвовать в интерактиве, – рассказала педагог детского сада № 47 «Ягодка» Ольга Платонова.

Комплекс эколого-просветительных мероприятий, организованный специалистами сахалинского зоопарка, позволит объединить усилия педагогов в поддержке и продвижении природоохранного направления и ближе познакомить детей с миром живой природы.

Подать заявку на участие в акции «Открываем зоопарк – 2021» можно по телефону +7 (4242) 303747. Дополнительная информация размещена на сайте в разделе «Проекты».

Подробнее узнать режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты можно на сайте.

Наверх