С древними рептилиями и их потомками познакомили юных сахалинцев специалисты зоопарка

06 октября 2021

Какие древние животные населяли планету 150 млн. лет назад, и кто из потомков динозавров живет сегодня в зоопарке, узнали воспитанники детского сада комбинированного вида № 3 «Золотой ключик».

Акция «Открываем зоопарк» продолжается, а значит, мальчишки и девчонки все глубже погружаются в мир ранее неизведанного и интересного. Один из увлекательных моментов мероприятия – знакомство с яйцами современных птиц и исследование макета скелета тиринозавра. 

О том, что общие признаки строения между древним титанобоа и современным его потомком удавом схожи, знают далеко не все взрослые. Юннаты же самостоятельно смогли сделать это открытие. Помимо интеллектуальных головоломок дети знакомились с биоматериалами животных.

Специалист зоопарка Юлия Вержак показала детям настоящую кожу тигрового питона, сохранившуюся после линьки змеи, и это вызвало у участников настоящий восторг.

В завершении дошкольники поиграли в юного археолога, приняв участие в раскопках скелета стегозавра, при этом почувствовали себя реальными исследователями и первооткрывателями.

«Тема очень интересная, дети активно общались и получили новые знания, а главное - смогли прикоснуться к настоящим экспонатам», отметила воспитатель группы Елена Самофал.

Подать заявку на участие в акции «Открываем зоопарк – 2021» можно по телефону +7 (4242) 303747. Дополнительная информация размещена на сайте в разделе «Проекты».

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх