В Сахалинском зоопарке подвели итоги конкурса детского рисунка

28 января 2022

270 юных художников из 7 муниципальных образований островного региона прислали свои работы на творческий конкурс, посвященный символу года - тигру.

Конкурс вызвал большой интерес среди школьников. Многие ребята серьезно к нему готовились.

рис. Уразбекова Рената, 17 лет

- Когда мы узнали, что Сахалинский зоопарк объявил конкурс, сразу решили, что примем в нём участие. В первую очередь начали рассматривать изображение тигра – как он выглядит, какими характерными особенностями обладает, его повадки и форму тела. Затем дети выбрали номинации. Восьмилетняя Костылева Оливия, например, сразу заявила, что будет работать красками в номинации «Тигриная семья». Воссоздала на бумаге образ мамы тигрицы и двух её детенышей, выбрала цветовую гамму. Образ получился, на мой взгляд, ярким, впечатляющим. Такие конкурсы очень нужны для детей, - рассказала педагог Дома детского творчества г. Долинска Екатерина Сайгушкина.

рис. Костылевой Оливии, 8 лет

Членами жюри конкурсной комиссии стали преподаватели художественного отделения Детской школы искусств из г. Спасска-Дальнего Приморского края.

- Мы с удовольствием посмотрели работы сахалинских детей, представленные на конкурс «Про тигров и тигрят для маленьких ребят». Нас заинтересовала техника исполнения, разнообразие сюжетов и художественный образ полосатого героя. Многие работы достойны внимания и заслуживают высшей оценки, - поделилась председатель конкурсной комиссии Лариса Скрынникова.

рис. Каревой Полины, 13 лет

Отдать свой голос за любой понравившийся рисунок могли также и другие участники. Для этого на сайте учреждения было открыто онлайн голосование.

рис. Дроздовой Ульяны, 11 лет

Награждение состоится 6 февраля в 12:00 в административном здании учреждения.

Мы благодарим всех ребят и их педагогов, принявших участие в творческом конкурсе. Поздравляем победителей и призёров!

рис. Волковой Полины, 10 лет

рис. Трибунской Дарьи, 9 лет

Отдельную благодарность за содействие в проведении конкурса выражаем педагогическому коллективу Детской школы искусств г. Спасска-Дальнего: директору Наталье Евтушенко, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ларисе Скрынниковой, преподавателям художественного отделения Екатерине Грунцовой, Светлане Шошиной, Ирине Ильиных.

С итогами конкурса можно познакомиться в прикрепленном файле.

Списки победителей.docx
Наверх