Покормить сахарного поссума и узнать о семействе ужеобразных предлагает Сахалинский зооботанический парк

28 января 2022

Предстоящие выходные дни в Сахалинском зооботаническом парке будут наполнены интересными мероприятиями о животных.

29 января, в субботу, в 11:00 мы приглашаем любителей экзотики познакомиться с семейством ужеобразных змей. Участники смогут посмотреть на процесс кормления рептилий. А специалист в это время расскажет о видовом составе, особенностях содержания и кормления змей в зоопарке. Показательное кормление организовано для посетителей возрастной категории 12+

30 января, в воскресенье, сразу два мероприятия организовано для тех, кто интересуется насекомыми и семейством сумчатых летяг.

В 12:00 в экспозиции «Экзотариум» пройдет экоурок «Марафон насекомых», во время которого гости с помощью настоящего микроскопа откроют тайны из жизни гигантских тараканов и африканских древесных богомолов. Если вам интересно, кто из представителей беспозвоночных издаёт шипящие звуки или является обладателем одного уха и пяти глаз, приходите на наш познавательный урок!

В 12:30 у сахарного поссума начнется обед, и вы можете стать гостем этой трапезы. Во время знакомства с животным узнаете от специалиста интересные факты из жизни сумчатых летяг и ближе познакомитесь с представителем этого семейства.

Зоопарк работает ежедневно с 10:00 до 18:00, кассы обслуживают в будние дни с 10:00 до 17:00, в выходные – до 17:30.

Для экономии времени на кассе, вы можете самостоятельно приобрести входные билеты на сайте учреждения пройдя по ссылке https://sakhalinzoo.ru/index.php?r=pages/view&id=60, либо в терминалах самообслуживания.

Наверх